Доминикана

Доминиканская Республика - это земной рай с 7,5 миллионами улыбающихся жителей, богатым культурно-историческим наследием колониальной эпохи, неповторимыми пляжами и самой совершенной гостиничной инфраструктурой на Карибских островах.

Доминиканская Республика занимает часть острова Гаити - первого из всех Антильских островов, открытых в 1492 году Христофором Колумбом. Остров, который он назвал Эспаньола, поразил его своей красотой. «Эта страна настолько хороша, что не хватает слов для ее описания», - сообщал он испанскому королю. Великий путешественник назвал этот участок земли «благодатным краем, где из всех времен года бывает только одно - теплая весна».

  • Официальный язык - испанский. Но в курортных зонах используются английский, немецкий и итальянский языки.
  • Население7,5 млн.
  • Разница во времени с Москвой - с октября по апрель - 8 часов, с апреля по октябрь - 7 часов.
  • Денежная единица - 1 песо (сокр. RD$) = 100 сентаво, 1$ USA = 28 песо. Широко котируются кредитные карты.
  • Виза не нужна.
  • Чаевые: в стране принято оставлять чаевые. Приблизительно 10%.
  • В стране находятся представительства всех интернационально известных компаний “rental car”. Необходима кредитная карта, чтобы взять машину в прокат.
  • Столица Санто-Доминго - культурный и бизнес центр страны.

Курортные зоны:

Бока-Чика и Хуан-Долио самые близкие к столице и самые оживленные, Курорт Пуэрто-Плата, расположенный на северном побережье и ограниченный Атлантическим океаном и великолепными горными хребтами, получил название Янтарного берега. Центр курорта городок Пуэрто-Плата очаровывает старинными зданиями викторианского стиля и великолепной панорамой города и его окрестностей с вершины Монт Изабель де Торресс, где находится величественная статуя Христа Спасителя.

Курорт Ла Романа расположен на юго-восточном побережье страны и отличается самыми тихими и волшебными пляжами.

Курорт Пунта-Кана на восточной оконечности острова славится самыми широкими пляжами белого песка, затененными тысячами кокосовых пальм  Это одно из самых знаменитых туристических мест не только в Доминиканской Республике, но и во всем Карибском регионе.

Климат:

Климат умеренный тропический. Среднегодовая температура +25 - +33°С. Летом +27°С, зимой +24°С. В самый жаркий сезон (август-сентябрь) +33°С.

 ЗАКАЗ ТУРА

Контакты

Адрес: 443068, г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106
(ТЦ ЗАХАР), 5 этаж, офис 521Б

Тел./факс:
(846) 2-777-042; 2-695-888

E-mail: tour_1@pochta.ru

Пн — Пт: с 10.00 до 19.00
Сб:  по договоренности