жгут вилатерм цена

Индия

Совершите увлекательный тур в Индию - страну, само название которой будоражит воображение. Индия- это путешествие в мир непередаваемых оттенков красок, благоухающего аромата, утонченных форм, древних традиций. Вы можете выбрать экскурсионный тур в Индию или пляжный отдых - тур в Гоа.

Индия поражает фантазию сказочной таинственностью, могущественным обликом махараджей, величавостью гордых слонов и тигров, несгибаемой волей Ганди, отстоявшем в долгой борьбе независимость страны. Если вы хоть немного интересуетесь историей, легендарные дворцы, храмы и крепости, не оставят Вас равнодушными. Ревностные ценители традиционных культур круглый год смогут наслаждаться завораживающими музыкальными и танцевальными представлениями.

В деревнях, где туристы - редкость, индийцы проявят к Вам живой интерес. Кое-где по прежнему считается хорошей приметой прикоснуться к белому человеку. Поэтому не удивляйтесь, если Вас будут с интересом разглядывать, хлопать по плечу или навязчиво предлагать рукопожатие. Если находится человек, говорящий на английском, Вас обязательно расспросят, откуда Вы, и чем вы занимаетесь.

  • Столица — Дели крупные города — Мумбай (ранее Бомбей), Колката (ранее Калькутта), Ченнай ( ранее Мадрас).
  • Основные курорты для зарубежного туризма — Гоа (делится на Северный и Южный Гоа, очень разные и по ценам, и по уровню отелей, и по самому характеру отдыха), штат Керала . Отдельная категория путешественников отправляется исключительно в Гималаи.
  • Государственный язык: хинди, английский
  • Население: около 1,17 млрд. человек
  • Местное время опережает московское на 1 час 30 минут летом и на 2 часа 30 минут зимой
  • Денежная единица: Индийская рупия INR (INR), 1 INR = 100 пайсов, 1 USD ≅ 47,8 INR, 1 EUR ≅ 67,5 INR
  • Виза: нужна
  • Внимание!!! Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с даты начала поездки.

Климат

Климат на юге Индии ближе к экваториальному, на севере — к горному субтропическому. Смена сезонов определяется муссонами. Жаркий и сухой сезон продолжается с апреля по июнь, средняя температура в это время +38..+46°C, а с середины июня до начала октября длится сезон дождей (+35..+38°С).

«Высокий» туристический сезон в континентальной и южной Индии длится с начала октября до конца марта. Небо в этот период почти безоблачно, а температура воздуха днём +25..+30°C, ночью +20..+25°C. В Дели и севернее прохладно в декабре-январе, в это время средняя температура составляет около +13°C. В апреле, когда на юге и в центре страны становится слишком жарко, благоприятная погода устанавливается в гималайских штатах.

Море и солнце

Побережье Индии, общей протяжённостью почти в 6000 километров, может похвастать одними из самых красивых пляжей в мире. Наиболее «освоенные» и популярные пляжные курорты находятся в штатах Гоа и Керала. На пляжах Мумбая тоже кипит бурная ночная жизнь, однако россиян она пока что не особо привлекает. Эти пляжи славятся своими безумными зажигательными дискотеками, на которые собирается не только местная «золотая молодёжь», но и обеспеченные европейские наследники известных фамилий.

Экскурсионная программа по Индии

1 Тур по Золотому Треугольнику

2 Золотой Треугольник + храмы Каджурахо

3 Золотой Треугольник+ГОА

4 Экзотика Кералы

5 Северная Индия и Гималаи

6 Туры по Южной Индии с посещением Кералы и Тамил Наду

7 Духовные паломнические туры


 ЗАКАЗ ТУРА

 

Контакты

Адрес: 443068, г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106
(ТЦ ЗАХАР), 5 этаж, офис 521Б

Тел./факс:
(846) 2-777-042; 2-695-888

E-mail: tour_1@pochta.ru

Пн — Пт: с 10.00 до 19.00
Сб:  по договоренности