Кипр

Кипр – это замечательное место для отпуска на Средиземноморском побережье. Здесь вы найдете пляжи на любой вкус: прекрасные песчаные, глубоководные заливы со скалистыми берегами, где можно понырять с аквалангом. Ощутите запах жасмина и дикого тимьяна, вкус самых старых вин в мире. Посетите греческие храмы, Визиантийские церкви и тысячелетние памятники культуры. Прокатитесь на велосипеде, прогуляйтесь по живописным местам. Посетите местные ресторанчики с широким выбором местной и интернацианальной кухни. Это и многое другое вы можете сделать, испытать и увидеть на Кипре.

  • Столица: Никосия
  • Основные курорты: Лимассол, Ларнака, Пафос, Протарас, Айя-Напа
  • Государственный язык: греческий
  • Население: около 793 тыс. человек
  • Разница с Москвой во времени: отстает на час
  • Денежная единица: Евро (EUR), 1 EUR = 100
  • Виза: нужна
  • Стоимость «типового» ужина: 15-25 EUR
  • Чаевые: 10% уже включены в счёт

Авто напрокат

Для аренды автомобиля необходимо быть не моложе 25 и не старше 70 лет и иметь водительский стаж не менее трёх лет (в частных прокатных конторах эти требования нередко снижены до 18 – 70 лет и двух лет стажа). При аренде автомобиля на неделю предоставляется неограниченный пробег, однако в оплату не входит страховка, НДС (15 %) и стоимость полного бака бензина. Зато машину можно без проблем вернуть с пустым баком. Приблизительная стоимость аренды автомобиля – 30 евро в сутки. Движение на Кипре – левостороннее.

Климат

Климат Кипра – умеренный, с большим количеством солнечных дней в течение всего года. Зима очень короткая и мягкая, средняя температура от +17 до +19 °C, а на высокогорьях зимой столбик термометра опускается на несколько градусов ниже нуля и выпадает снег. Лето жаркое, длится с середины мая до середины октября. В этот период температура может подниматься до +35 °C в тени, но из-за низкой влажности жара переносится легко.

Средняя температура воды у побережья Кипра в июле +23 °C, в феврале (самом холодном месяце) +14 °C, купальный сезон открыт почти круглый год.

Море и солнце

Самые лучшие пляжи на Кипре – в Айя-Напе и Протарасе. Один из самых живописных – Нисси-Бич, с островком недалеко от берега и белейшим песком.

Все пляжи муниципальные, пляжное оборудование (лежаки, зонтики) как правило, платное (1,25 EUR за предмет).

 ЗАКАЗ ТУРА

 

Контакты

Адрес: 443068, г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106
(ТЦ ЗАХАР), 5 этаж, офис 521Б

Тел./факс:
(846) 2-777-042; 2-695-888

E-mail: tour_1@pochta.ru

Пн — Пт: с 10.00 до 19.00
Сб:  по договоренности