Саме для вас ми зібрали привітання з днем народження в прозі для старих друзів

15 причин посетить Прагу

Печать

В столицу Чехии туристов притягивает не только средневековая архитектура, уютные чистенькие улочки и относительная дешевизна.

1. Узнать ход планет

На Староместской площади стоят огромный Тынский собор, готический дом "У каменного колокола, памятник Яну Гусу, но главное-ратуша с башенными часами начала 15 века, которые на своих циферблатах показывают не только время, но и движение планет, смену сельскохозяйственных сезонов. Примерно половину года на площади прходят разные ярмарки и она заствлена ларьками, в которых торгуют всякими вкусняшками.

 

2. Побывать там, откуда началась Чехия

По легенде, Вышеград, крепость на высоком берегу Влтавы, -именно то место, откуда началась история Чехии:здесь княжна Либуше заложила Прагу и взяла в мужья пахаря Пржемысла. С давних пор здесь остались стоять собор Святых Петра и Павла и ротонда Святого Мартина.

3. Полюбоваться Пражским зоопарком

Пражский зоопарк-место, где хорошо всем: и людям, и животным. На территории огромного парка не только вольеры , но павильоны со сложным микроклиматом, а также открытые пространства, где вольно  пасутся жирафы и зебры.  Целого дня не хватит, чтобы все обойти и посмотреть.

4.Купить хусталь

Традиции производства чешского хрусталя насчитывают века, а его качество известно всему миру. Самый известный производитель-Moser, изделия которого покупают голливудские звезды и вропейские монархи. Фирменные  магазины есть на Староместской площади, а также в Карловых Варах.

5. Попробовать натуральную еду

Фермерские рынки-замечательный шанс попробовать натуральной местной еды. Самый "центральный" фермерский рынок проводится на набережной Рашина прямо у воды по четвергам (с 9.00-18.00). Приходить лучше пораньше, иначе большую часть вкусностей можно не застать. Субботний блошиный рынок работает с начала апреля по конец октября на другой набережной (у Чехова моста с 10.00 до 17.00).

6. Загадать желание

 

Контакты

Адрес: 443068, г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106
(ТЦ ЗАХАР), 5 этаж, офис 521Б

Тел./факс:
(846) 2-777-042; 2-695-888

E-mail: tour_1@pochta.ru

Пн — Пт: с 10.00 до 19.00
Сб:  по договоренности