День Святого Патрика

17 марта ежегодно в Ирландии празднуется День Святого Патрика. Этот красивейший, окрашенный в изумрудный цвет национальный ирландский праздник популярен во всем мире.

 

Святой Патрик - христианский святой, покровитель Ирландии. Святому Патрику посвящено множество соборов и церквей по всему миру, наиболее известный из которых - собор Святого Патрика в Дублине, построенный в 1191 году. Настоятелем собора в XVIII веке был писатель Джонатан Свифт.

 В ходе празднования с 1762 года устраиваются парады, принято носить зелёную одежду. Символом ирландского праздника Святого Патрика является Трилистник. Считается, что в этот день обретет счастье тот, кто найдет четырехлистный листок клевера.

За неделю до Дня Святого праздника с 12 марта по всей Ирландии начинаются костюмированные парады, шествия, гуляния, концерты волынщиков. День Святого Патрика - главный национальный праздник и уникальная возможность продемонстрировать лучшие традиции Ирландии остальному миру. Поэтому ирландцы тщательно готовятся к празднику на протяжении всего года. В эту фестивальную неделю тысячи гостей и ирландцев собираются в столице Дублине, чтобы насладиться уникальной атмосферой. На улицах встречаются люди в неожиданных и ярких костюмах, в которых обязательно должен присутствовать зеленый цвет, волынщики, а в последнее время в Ирландии проходят парады байкеров, танцевальных коллективов, духовых оркестров и даже хоров. В этот праздничный день по одной только Ирландии проходит более ста карнавальных представлений.

Контакты

Адрес: 443068, г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106
(ТЦ ЗАХАР), 5 этаж, офис 521Б

Тел./факс:
(846) 2-777-042; 2-695-888

E-mail: tour_1@pochta.ru

Пн — Пт: с 10.00 до 19.00
Сб:  по договоренности