Наводнение в Египте

Шквальный ветер и сильные ливни, внезапно обрушившиеся  на популярный Египетский курорт Шарм-эль-Шейх привели к задержке и отмене многих рейсов в Россию.

По данным АТОР, операторам пришлось вернуть автобусы с туристами, направлявшимися после однодневной экскурсии из Израиля в Египет, обратно в Израиль. Туристов разместили в отелях Эйлата. В свою очередь россияне, находившиеся на экскурсии в Каире, также были размещены в столице Египта до установления благоприятной погоды.

Тем туристам, которые должны были вылетать на родину, продлено размещение в отелях в Шарм-эль-Шейхе.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, ситуация под контролем. "Ведущие операторы по Египту приняли все меры для того, чтобы отдых наших граждан не был испорчен непогодой", - сказала она. "Надеемся, что в ближайшие дни стихия утихомирится, и ситуация с вылетами нормализуется", - отметила М.Ломидзе.

В результате сложных погодных условий на Синайском полуострове (проливные дожди, наводнения) парализовано движение по основным автотрассам в районе г.Шарм-эль-Шейх, а также других городов западного побережья Красного моря.

Район Хургады стихия не затронула.

19 января 2010г.

Контакты

Адрес: 443068, г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106
(ТЦ ЗАХАР), 5 этаж, офис 521Б

Тел./факс:
(846) 2-777-042; 2-695-888

E-mail: tour_1@pochta.ru

Пн — Пт: с 10.00 до 19.00
Сб:  по договоренности